Gründerzeit-Luster, 4. Viertel 19. Jhdt.
16-flammig, davon 4-flammig elektrisch montiert, Graumetall geschwärzt, Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |